Startseite > Gemeinschaft > Kunst & Kultur >

Kunstauktionen 1

Preis: € 12.000,00
Region: Nordrhein-westfalen
Anzeige vom: 10 August, 22:58
Aufrufe: 0
ID: n10pjB1Y
Vorsichtige Handel, betrogen zu vermeiden.
Fotos

Kunstauktionen Demessieur
Jubiläumsauktion
September 2016
Einlieferung
ab sofort erwünscht
Henri Lebasque "Les trimardeurs au bord de la Marne"
1905. WVZ, Denise Bazetoux. Catalogue raisonné.
No. 213 - Schätzung: 12.000,-

Auktionshaus Demessieur
Friedrich-Ebert-Straße 9
40210 Düsseldorf

Tel. 02 11-93 65 58 85 · Fax 02 11-93 65 58 86 · [email protected] · www.demessieur.de

Ähnliche Anzeigen
Kunstauktionen Demessieur Jubiläumsauktion September 2016 Einlieferung ab sofort erwünscht David Roentgen und Francois Remond Schatulle um 1785 Verkauft für 320.000 Auktionshaus Demessieur Friedrich-Ebert-Straße 9 40210 Düsseldorf Tel. 02 11-93 65 58
Kunstauktionen Demessieur Jubiläumsauktion September 2016 Einlieferung ab sofort erwünscht Henri Lebasque "Les trimardeurs au bord de la Marne" 1905. WVZ, Denise Bazetoux. Catalogue raisonné. No. 213 - Schätzung: 12.000,- Auktionshaus Demessieur
Kunstauktionen Demessieur Jubiläumsauktion September 2016 Einlieferung ab sofort erwünscht Salomon Leonardus Verveer Öl auf Leinwand Heimkehrende Fischer Verkauft für 18.500,- Auktionshaus Demessieur Friedrich-Ebert-Straße 9 40210 Düsseldorf Tel. 02
Kunstauktionen Demessieur Jubiläumsauktion September 2016 Einlieferung ab sofort erwünscht Seltene Deckelvase Japan, Edo-Zeit, Kakiemon-Porzellan Verkauft für 10.000 Auktionshaus Demessieur Friedrich-Ebert-Straße 9 40210 Düsseldorf Tel. 02 11-93 65 5
Kunstauktionen Demessieur Herbstauktion im Oktober 2016 Einlieferung ab sofort erwünscht David Roentgen Mehrzwecktisch um 1785 Verkauft für 130.000,- d Auktionshaus Demessieur Friedrich-Ebert-Straße 9 40210 Düsseldorf Tel. 02 11-93 65 58 85 · Fax 02
Kunstauktionen Demessieur Herbstauktion Oktober 2016 Einlieferung ab sofort erwünscht Kommode, Louis XVI gestempelt J. Dautriche und JME Verkauft für 26.000,- Auktionshaus Demessieur Friedrich-Ebert-Straße 9 40210 Düsseldorf Tel. 02 11-93 65 58 85 ·
Der Sach- und Versicherungswert liegt laut Expertise bei 7.500,- EUR (Händlerverkaufswert). Ursprungsland: Azerbaijan, (Kaukasus). Technik: Schlitztechnik, Schlitzkelim. Kette: Ziegenhaar und Schafwolle. Schuss, bzw. der musterbildende Faden: Schafwo
Zum Sach- und Versicherungswert. Laut Expertise handelt es sich um ein nicht wiederbeschaffbares Einzelstück mit einem nach oben offenen Preis. Ursprungsland: Azerbaijan, Aserbaidschan, Azerbaycan. Provenienz: Zeijwa, Zejwa, Zeiva. Garantiert ein Ori
Bei Kauf in unserem Onlineshop, Versand nur innerhalb Deutschland; KOSTENLOS Bei diesen Bildern handelt es sich um 2 sehr schöne alte Bilder bzw. Ikonen mit folgenden Merkmalen: 1) Antike Klosterarbeit um 1900 "Mutter der immerwährenden Hilfe gieb ni
Objektbeschreibung So bald man das denkmalgeschützte Hofanwesen betritt, reibt man sich verwundert die Augen. Selbst derjenige, der das Freilichtmuseum von Markus Wasmeier kennt, wird von der Pracht und Schönheit dieses historischen Gutshofs überwält
Wenig benutzt in sehr gutem Zustand. Kunstauktionen Preise, zuzügl. Versandkosten.